В Москве стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике


23 марта в учебном центре «Вороново» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. Более 280 учащихся 9-11 классов из 61 региона России приехали в Москву, чтобы принять участие в двух турах состязания.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля Пресс-служба Минпросвещения России

Жюри олимпиады возглавляет доктор экономических наук, профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Л. Л. Любимов. Имена призёров и победителей будут объявлены 28 марта.

В рамках программы олимпиады для участников проводятся лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и концерт инструментальной музыки. Кроме того, предусмотрена культурная программа.

Ранее, 23 и 24 марта, были подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, французскому языку и астрономии. В Уфе на торжественном закрытии олимпиады по химии награждены 18 победителей и 85 призёров. В Московском государственном лингвистическом университете на торжественной церемонии закрытия заключительного этапа олимпиады по французскому языку объявлены 16 победителей и 78 призёров. В Самарском университете наградили 15 победителей и 45 призёров олимпиады по астрономии.

Перейти к первоисточнику