Команда Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупкой одержала победу на международном форуме


В Калининградской области завершился II международный форум по вопросам дополнительного образования детей. В рамках форума подвели итоги всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного детей «Арктур-2016».

Среди 20 учреждений, вышедших на заключительный этап, был представлен и челябинский Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.

На участие в заочном туре Конкурса была заявлена 131 организация дополнительного образования детей из 49 регионов Российской Федерации. Эксперты отметили высокий уровень конкурсных материалов.
По итогам конкурса Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска занял 1 место и получил денежный грант в размере 100 000 рублей.

«Первое место в подобном мероприятии говорит о многом. Во-первых, в конкурсе участвовала вся Россия, мы должны были достойно представить свой регион. Во-вторых, программа развития учреждения – это тот нормативно-правовой документ, в котором представлено исходное состояние функционирования, цели, задачи и модель развития, согласно которым коллектив Дворца пионеров будет выстраивать профессиональную деятельность до 2020 года», — отмечает директор Дворца Юлия Смирнова.

В рамках Форума участники познакомились с опытом работы Министерства образования Калининградской области, международными и российскими практиками по развитию современных моделей дополнительного образования, посетили мероприятия областной выставки научно-технического творчества детей и молодежи, а также приняли участие в работе дискуссионных площадок по различным направлениям.

Перейти к первоисточнику