Челябинцы победили в чемпионате «Формула интеллекта»

В эти выходные, 24 марта, в онлайн-режиме прошел финал V Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта».

В соревнованиях приняли участия 89 школьных команд из 15 российских регионов и Астаны. Они боролись за право стать зрителями одной из игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».

Ведущим чемпионата стал Илья Бер, чемпион мира по спортивному ЧГК 2014 года.

В этом году вновь победила команда из Челябинска «Кек наоборот». «Команда выигрывает этот турнир во второй раз, с небольшими изменениями в составе. Как говорила Кэрроловская Черная королева, чтобы оставаться на месте, надо бежать еще быстрее. За год подросли новые соперники, да и «старые» стали сильнее. Оттого эта победа еще важнее», – рассказывает тренер Александр Губин.

Участниками регионального этапа юбилейного чемпионата стали 364 команды из 30 российских городов и из республики Казахстан.

Организатором чемпионата выступила сеть ИЦАЭ при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Добавим, что принимать участие в чемпионате могли учащиеся общеобразовательных учреждений (8–11 классы) и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования (1-2 курсы) из регионов РФ, Казахстана и Белоруссии, в которых работают ИЦАЭ.