Южноуральцы стали призерами Школьной баскетбольной лиги УрФО

Команды юношей и девушек показали стабильные результаты – они завоевали бронзовые медали, представляя наш регион на финальном турнире в Школьной баскетбольной лиге «КЭС-Баскет». Соревнования проходили в Тюмени.

Команда юношей из Верхнего Уфалея «Ступени» (гимназия №7) только по разнице забитых и пропущенных мячей уступила второе место «Уральским Бизонам» (гимназия №99, Екатеринбург). Первое место у «Торнадо» из ХМАО (СОШ №2).

У девушек челябинская команда «Олимп» (СОШ №21) также закрепилась на третьем месте. На втором – СОШ №67 из Тюмени, на первом – лицей №135 из Екатеринбурга.

Добавим, в областных отборочных турнирах участвовало более 400 команд образовательных учреждений Южного Урала

По словам полномочного представителя Школьной баскетбольной лиги по Челябинской области Ивана Солодкова наши южноуральские команды показали хорошие результаты, учитывая, что коллективы из других регионов были на год-два старше. А команда девушек из Екатеринбурга вообще представляла специализированную спортивную школу.

«Но это хороший залог на будущий год, и потенциал у наших баскетболистов есть. Главная идея турнира – привить любовь школьников к спорту, здоровому образу жизни, понять, почувствовать азарт, жажду борьбы», – отмечает Иван Солодков.