В Челябинской области завершился государственный экзамен по математике в 9-х классах


5 июня более 34 тысяч девятиклассников сдавали экзамен по математике в рамках государственной итоговой аттестации в 9-х классах.

31 433 школьников сегодня выполняли экзаменационную работу в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Ещё 2760 девятиклассников сдавали государственный выпускной экзамен (ГВЭ), предназначенный для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа.

Экзаменационная работа по математике состояла из двух модулей: «Алгебра», в которой содержалось 17 заданий, и «Геометрия», состоящая из 9 заданий. Всего в работе было 26 заданий, из которых 20 – базового уровня, 4 задания повышенного уровня и 2 – высокого уровня. На выполнение экзаменационной работы было предоставлено 3 часа 55 минут (235 минут).

«Экзамен по математике в 9-х классах завершился без технических и организационных сбоев. Однако были зафиксированы 2 нарушения со стороны участников – в Карабаше и Трёхгорном. Оба участника были удалены с экзамена за использование телефона, их работы аннулированы. Для них будет предоставлена ещё одна возможность сдать экзамен в дополнительные сроки», – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Напомним, что для получения аттестата в 9-х классах необходимо сдать 4 экзамена – 2 обязательных (русский язык и математика) и 2 по выбору из числа школьных предметов. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до 2 обязательных экзаменов.

7 июня для девятиклассников пройдут экзамены по истории, химии, географии и физике. С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

Перейти к первоисточнику