Открыта аккредитация журналистов на форум «УТРО»


Стартовала аккредитация журналистов на участие в форуме молодых профессионалов «УТРО-2018», который пройдет с 20 по 30 июня на базе гостиничного комплекса училища олимпийского резерва в Щучанском районе Курганской области.

Чтобы стать участником масштабного мероприятия, представителям СМИ необходимо отправить заявление и заявку на аккредитацию до 17 июня на электронную почту trofi_sneza@mail.ru. В теме письма необходимо указать: «Запрос на аккредитацию».

Для прохода на территорию форума аккредитованным представителям СМИ обязательно нужно иметь при себе паспорт и удостоверение журналиста. Также при входе будет осуществляться проверка безопасности, предусматривающая как личный досмотр, так и досмотр личных вещей и оборудования.

Добавим, нахождение на территории форума возможно с 9:00 до 22:00 при наличии бейджа, выданного организаторами форума. Подробная информация о работе представителей СМИ на форуме – в правилах.

По вопросам аккредитации можно обратиться по телефону: 89129749816 (Снежанна Трофимец, руководитель информационной службы).

Для справки

Участниками форума «УТРО-2018» станут около 1 500 молодых людей. Они пройдут обучение по 12 образовательным программам, обсудят с единомышленниками интересующие вопросы, разработают проекты и варианты решения актуальных проблем современной молодежи, а также сами организуют различные общественно значимые акции. Занятия проведут эксперты – успешные управленцы, квалифицированные тренеры, заслуженные деятели науки и искусства, предприниматели, лидеры общественного мнения и представители власти. Кроме того, лидеры примут участие в конкурсе проектов, победители которого получат гранты на реализацию своих предложений.

Первая смена (20-25 июня) будет работать над вопросами политической активности, патриотического воспитания, международного сотрудничества, экологии, культуры и медиа. Вторая смена (25-30 июня) получит статус федеральной площадки по теме развития в профессиональной сфере. Здесь соберутся активисты рабочей молодежи, представители бизнеса, науки и образования, добровольчества, а также молодежь, интересующаяся вопросами развития арктической зоны России.

Напомним, форум «УТРО» направлен на поддержку молодежных инициатив, самореализацию, профессиональное и творческое развитие молодежи. Учредителями мероприятия выступают Аппарат полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе и региональные правительства УФО. Форум организуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Мероприятие проводится с 2011 года.

Перейти к первоисточнику