На Южном Урале наградили волонтеров международных событий


7 июня в Правительстве Челябинской области прошла церемония награждения волонтеров. Активисты получили благодарственные письма за помощь в организации и проведении мероприятий международного уровня.

Южноуральских добровольцев наградили за работу на Чемпионате мира по танцевальному спорту, этапе Кубка мира по ски-кроссу и Чемпионате мира по хоккею среди юниоров. Памятные письма им вручил Вадим Евдокимов, заместитель губернатора Челябинской области.

Всего в событиях международного масштаба поучаствовало более 250 активистов. В их обязанности входило выполнение следующего функционала: работа со зрителями, делегациями и СМИ, лингвистические услуги, транспортная логистика, аккредитация.

«В прошлом году южноуральские добровольцы приняли участие в более чем 100 событиях регионального, федерального, всероссийского и мирового уровней. Совсем скоро волонтеры Южного Урала помогут в проведении Кубка Губернатора по водному поло, суперфинала Чемпионата России по шахматам, а также мирового чемпионата профессионального мастерства «WorldSkillsKazan–2019»», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Добавим, 6 декабря 2017 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2018 год в РФ станет Годом добровольца. Это произошло на церемонии в честь окончания Всероссийского форума волонтеров и добровольцев.

Перейти к первоисточнику