В регионе завершилась Олимпиада по химии


На Южном Урале завершилась региональная Олимпиада школьников по химии. Региональный этап проходил 25 и 26 января.

Участие в Олимпиаде по химии приняли 138 школьников из Агаповского, Аргаяшского, Ашинского, Верхнеуральского, Кизильского, Коркинского, Кунашакского, Нязепетровского, Октябрьского, Саткинского, Сосновского, Чесменского муниципальных районов, а также Верхнеуфалейского, Златоустовского, Копейского, Кыштымского, Локомотивного, Магнитогорского, Миасского, Озёрского, Снежинского, Трёхгорного, Троицкого, Усть-Катавского, Челябинского, Южноуральского городских округов.

— В комплект теоретического тура входит 6 задач, оцениваемые в 20 баллов, но в зачет идут только пять, за которые участник набрал максимальное количество баллов. То есть за теоретический тур участник максимально может набрать 100 баллов, – комментируют в Министерстве образования и науки Челябинской области.

Задания же экспериментального тура содержат несколько теоретических вопросов, касающихся экспериментальной работы, и практические задания. За экспериментальный тур участник может максимально набрать 40 баллов.

Уже завтра стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. Олимпиада по этому предмету пройдет 27 и 29 января.

Перейти к первоисточнику