Воспитанников детских домов научат танцам народов мира


Студенческие педагогические отряды области начинают подготовку творческих номеров с воспитанниками подшефных детских домов для конкурса-фестиваля «Ты не один». 26 марта бойцы студенческого педагогического отряда «Апельсин»посетят социально-реабилитационный центр Тракторозаводского района.

Конкурс-фестиваль сотворчества «Ты не один!» ежегодно проходит в апреле для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же их друзей – участников студенческого движения Челябинской области. В этом году в фестивале примут участие около 500 детей из 20 учреждений социального патронирования города и области.

«В эти выходные творческая команда подготовит танцевальный номер, отражающий традиции и обычаи якутского народа, а остальные бойцы в игровой форме познакомят ребят с разными национальностями нашей Родины, ведь тема фестиваля в этом году «Народов много, а Россия одна!» Мы постараемся погрузить ребят в тематику», – отмечает особенности подготовки Елена Нургалеева, куратор социальной деятельности отряда.

Конкурс-фестиваль «Ты не один!» по сложившейся традиции не только дает возможность детям-сиротам проявить свои творческие способности, повысить уровень исполнительского мастерства, но и является уникальным шансом продемонстрировать совместную деятельность с патронирующим учреждением или найти своего социального патрона.

Перейти к первоисточнику